"Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Новорыбинка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа  села Новорыбинка отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области"

СоцСети

    

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Сценарий мероприятия для детского пришкольного лагеря «Sport is my life»

25.07.2017

Сценарий мероприятия

для детского пришкольного лагеря

«Sport is my life»

 

Бардаль О.И. учитель

английского языка, начальник лагеря, Акимжанов Д.Ж. руководитель физической

культуры пришкольного  лагеря «Жайдары»

 

 

Цели и задачи: 

- создать условия, способствующие развитию

творческого потенциала, интеллектуальной и эмоциональной сферы личности; 

- применение изученной лексики в нестандартной

ситуации, расширение словарного запаса;

- развивать коммуникативно-игровые способности у

учащихся, навыки работы в команде;

- развивать и тренировать познавательные

процессы, языковую догадку, смекалку;

- воспитывать интерес к изучению предмета;

- воспитывать чувство уважения друг к другу;

- воспитывать настойчивость и упорство в достижении

цели.

Оборудование: спортивный инвентарь (мячи, скакалки, листы картона, свисток), две

парты, карточки с заданиями, ручки для каждой команды.

Подготовительный этап:  необходимо было придумать название команды и

выбрать капитана. 

Ход мероприятия:

Правила игры:

Игра проводится в спортзале или на улице, если

позволяют его размеры.

На «Финише», т.е. у дальней стены спортзала для

каждой команды стоит своя парта, до которых участники по очереди, добегают,

выполняют задания, возвращаются назад и передают эстафету следующему участнику

команды.

Задания и условия каждого этапа объясняет

учитель, он же и следит за выполнением заданий. Выполненные задания проверяет

жюри и считает баллы. Баллы можно начислять как за правильные ответы, так и за

быстроту выполнения.

Количество этапов, их последовательность,

задания могут варьироваться по усмотрению учителя. 

Начало игры:

Построение команд: участники строятся в колонну

по одному, друг за другом. Объяснение правил игры. Каждый этап эстафеты

начинается по свистку.

1 этап. Добежать

до «Финиша», выполнить задание и вернуться обратно.

Задание: THE

CODE. (Шифр). 

При помощи шифра (Приложение 1) каждый член

команды разгадывает слово. (Слова могут быть связаны одной темой, или в каждом

слове должно быть одинаковое количество букв). Количество слов должно быть

равно количеству участников команды.

Пример зашифрованных слов:


2 этап. Допрыгать

до финиша, зажав мяч между ног. Вернуться назад бегом.

Задание: THE

WORDS. (Составить слова).

У каждой команды на листе находится слово

DEMONSTRATION.

Каждому участнику необходимо составить по слову,

используя буквы главного слова. Это может быть любое слово. Повторять слова уже

написанные другим участником команды нельзя. Использовать буквы только из

слова, не добавлять свои и не дублировать букву. Например: on, start, monster и

т.д.

3 этап. Используя

скакалку допрыгать до «финиша». Вернуться назад бегом.

Задание: ENGLISH

PROVERBS. (Английские пословицы).

Соотнести английские пословицы с русским

переводом. (Приложение 2). Учитель совместно с жюри подсчитывает итоги этого

этапа.

4 этап. «Болото».

Используя два листа картона, перекладывая и ступая только на них, добраться до

«финиша». Вернуться назад бегом.

Задание: WRONG

WORD. (Лишнее слово).

Как можно быстрее найти и вычеркнуть в каждой

строке лишнее слово.

1. museum, cinema, ship, hotel, shop, school.

2. yellow, brown, grey, green, sky, black.

3. nine, butter,

cheese, bread, milk, tea.

4. fruit, grass, flower, tree, plant, egg.

5. brother, sister, mother, uncle, visitor, father.

6. arm, baby, nose,

foot, eyes, head.

7. cat, dog, horse, cow, wolf.

8. doctor, friend, teacher,

actor, manager.

9. orange, black, yellow, green, dog, white.

10. lemon, tree, orange,

banana, apple, plum. 

5 этап. Бежатьспинойвперёд.

Вернуться назад так же.

Задание: A

LITTLE TRIP (Страноведение). 

Соединить названия стран с их столицами. Каждое

слово напечатано на отдельной карточке. Одинучастник – однастрана.

Russia – Moscow

USA – Washington D.C.

England – London

Australia – Canberra

New Zealand – Wellington

Canada – Ottawa

Scotland – Edinburgh 

6 этап.

Допрыгать

на одной ноге. 

Задание: YOUR

PLACE (Твое место) 

На столе для каждой команды лежат одинаковые

карточки с группой слов. Настенепредварительнонаклеенылистысословами: family, sport, profession, countries, rivers, capitals, continents, months. По одному участнику от

каждой команды подбегают к столу и одновременно берут карточку, читают слова,

принадлежащие к одной группе, и добегают до правильного листа ключевым словом.

Побеждает та команда, у которой все участники быстрее встанут у правильных

слов.

1. sister, brother, mother,

father, aunt, uncle. ГРУППА - family

2. swimming, rugby, baseball, tennis, football. ГРУППА - sport

3. waiter, office-worker, lawyer, policeman,

teacher. ГРУППА - profession

4. France, the USA, China, the UK, Russia. ГРУППА - countries

5. Ottawa, Canberra, Paris, Washington, London.

Moscow. ГРУППА - capitals

6. South America, North America, Africa,

Australia. ГРУППА - continents

7. the Thames, the Volga, the Yenisei, the Hudson.

ГРУППА - rivers

8. August, December, October, July, March. ГРУППА – months

Подведениеитогов. Объявление результатов игры. 


Приложение 1.

ШИФР:

Приложение 2.

A cat in gloves catches no mice. - Без труда не

вытащишь рыбку из пруда

Know a man by his company. - Скажи мне, кто твой

друг, и я скажу, кто ты.

It’s never too late to learn.

- Векживи, векучись.

There is no place like home. - Вгостяххорошо, адомалучше.

All is well that ends well. - Всёхорошо, чтохорошокончается.

Time is money. - Время – деньги.

Просмотров: 494


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст