"Ақмола облысы білім басқармасының Ақкөл ауданы бойынша білім бөлімі Новорыбинка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа  села Новорыбинка отдела образования по Аккольскому району управления образования Акмолинской области"

Жаз -2020

/public/files/2020/6/2/020620_155025_ghaz-2020.docx

Методические рекомендации

Общие положения

1.Настоящие Методические рекомендации для педагогов по организации летнего отдыха обучающихся в рамках онлайн летнего отдыха (далее – Методические рекомендации) разработаны в целях создания оптимальных условий для организации летней занятости в школах, по реализации Концептуальных основ воспитания в условиях программы «Рухани жаңғыру» и проекта «Құндылықтарғанегізделгенбілім беру»,а также оказание методической помощи педагогам.

2. Онлайн летний отдых обеспечивается за счет гибкого распорядка дня для каждого класса (обучающиеся будут ознакомлены с планом и ежедневными обязательными действиями).

3. В период организации летнего отдыха предполагается проведение интересных мероприятий,которые состоят  из различных видовтворческих заданий.Понятие«Задание» – определяется как  поставленная цель на основе определенных условий. Задания для самостоятельной работы в режиме онлайнсодержат творческий компонент, для решения которого обучающемуся необходимо использовать знания, приёмы, способы решения никогда им ранее не применяемые.

Частое проведение таких творческих заданий приучает обучающихся постоянно думать и искать различные варианты выполнения творческих заданий.

Жаңартылған күні: 02.06.2020 15:51
Құрылған күні: 02.06.2020 15:51